Джосс Уидон запустит «Щ.И.Т.» на телеэкранах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джосс Уидон запустит «Щ.И.Т.» на телеэкранах

Джосс Уидон запустит «Щ.И.Т.» на телеэкранах

29 августа 2012

В начале августа, когда Disney официально объявила о заключении контракта с Джоссом Уидоном на постановку сиквела «Мстителей», по новостным лентам вновь прокатилась волна сообщений о готовящемся в недрах Marvel телесериале, чье действие также будет развиваться в рамках вселенной супергеройской команды. На этой неделе канал ABC наконец дал отмашку на запуск ТВ-проекта.

Сериал получит название «Щ. И. Т.» (S.H.I.E.L.D.) и сосредоточится на деятельности знаменитой организации по борьбе с преступностью. Пока не известно, насколько вероятно появление в нем актеров, уже задействованных в полнометражных лентах Marvel. На стадии обсуждения проекта предполагалось, что он будет напоминать по духу «Мстителей» Уидона, однако, скорее всего, персонажей из ленты задействовать не станет.

Джосс сам выступит в качестве автора сценария пилотного выпуска сериала, в чем ему подсобят его брат Джед и Морисса Танчароэн, с которыми режиссер работал над «Кукольным домом» и «Музыкальным блогом Доктора Ужасного». Все трое окажут проекту и продюсерскую поддержку.

Deadline предполагает, что Джосс может также взяться за постановку пилота, впрочем, никаких подтверждений этому еще нет. В любом случае кандидатура Уидона не может не привлекать, учитывая, что режиссер давно находится с телевидением в хороших отношениях.

Стоит отметить, что в дополнение к «Щ. И. Т.» Marvel строит планы на несколько других телепроектов в сотрудничестве с ABC Studios, прежде всего подразумевая сериал про Халка.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно