Беренис Бежо сыграет в парижском проекте Асгара Фархади » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Беренис Бежо сыграет в парижском проекте Асгара Фархади

Беренис Бежо сыграет в парижском проекте Асгара Фархади

24 августа 2012

В марте этого года стало известно, что иранский режиссер Асгар Фархади, получивший «Оскар» за «Развод Надера и Симин» в номинации «Лучший иностранный фильм», собирается осенью снимать свой новый проект в Париже. Главную женскую роль сыграет звезда «Артиста» Беренис Бежо.

О фильме Фархади не известно никаких подробностей. В мае к проекту присоединились Марион Котийяр и Тахар Рахим, исполнитель главной роли в драме «Пророк». Тогда же режиссер говорил, что его новый фильм будет «эмоциональным социальным триллером», напоминающим его «Развод».

На этой неделе Беренис Бежо заменила Марион Котийяр — звезда «Темного рыцаря» не смогла согласовать свои рабочие графики. Опять-таки, никаких подробностей о сюжете фильма не разглашается. Бежо — не только известная французская актриса, но и супруга режиссера «Артиста» Мишеля Хазанавичуса. В ноябре на российские экраны выходит фильм «Любовь на кончиках пальцев» с ее участием.

Асгар Фархади впервые будет снимать кино за пределами Ирана. Более того, новая картина также будет самой крупнобюджетной лентой режиссера: ее бюджет составит 11 миллионов евро.

После роли в драме Жака Одиара «Пророк», Тахар Рахим получает немало приглашений из Голливуда, но пока что согласился только на исторический триллер Кевина МакДональда «Орел Девятого легиона». Последний раз актера можно было видеть в фильме «Черное золото».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно