Warner отказалась от «Темной башни» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Warner отказалась от «Темной башни»

Warner отказалась от «Темной башни»

21 августа 2012

Режиссер Рон Ховард, сценарист Акива Голдсман и продюсер Брайан Грейзер продолжают попытки экранизировать многотомник Стивена Кинга «Темная башня». После того как Universal поставила на проекте крест, троица ушла на студию Warner, но и там получила отказ. Есть надежда, что «Башню» поднимет Media Rights Capital.

Напомним, что план Ховарда, Голдсмана и Грейзера заключался в следующем: снять три полнометражных фильма, а в перерывах между ними пустить два сезона телесериала. На главную роль позвали Рассела Кроу. К сожалению, Warner не взялась за финансирование проекта.

Учитывая, что по окончании фильмов о Гарри Поттере и трилогии о Бэтмене студия сейчас находится в поисках новой франшизы, решение Warner смотрится странно: «Темная башня» могла бы стать хорошей заменой. Как отмечают на Западе, Питеру Джексону в свое время повезло со студией New Line, поскольку за последние десять лет ситуация в кинобизнесе изменилась настолько, что рискнуть поднять «Властелина колец» никто бы не решился.

Впрочем, у «Темной башни» все еще есть кое-какие шансы. Глава компании Media Rights Capital Моди Вичжик является большим поклонником книг Кинга. Этим летом MRC получила хорошую отдачу от комедии Сета МакФарлейна «Третий лишний», а в будущем году выпустит «Элизиум» Нила Бломкампа с Мэттом Дэймоном. Так что финансово MRC может потянуть «Темную башню», и сейчас Вичжик ведет переговоры с авторами проекта.

К слову, на этой же неделе Warner отказалась от проекта «Поддельная игра». Сценарий дебютанта Грэма Мура возглавлял «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев за 2011 год. «Поддельная игра» — история английского криптографа Алана Тьюринга, которому удалось взломать немецкий код «Энигма». Позже он страдал от гонений из-за своей сексуальной ориентации и покончил с собой.

Фильм должен был снимать режиссер «Исчезновения Элис Крид» Дж. Блэйксон. Главную роль планировал играть Леонардо ДиКаприо, однако актер все-таки передумал. Похоже, это и побудило Warner отказаться от «Поддельной игры». По словам инсайдеров, Блэйксон будет искать новую студию.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно