Режиссер «Мадагаскара» и «Мегамозга» изучит жизнь после смерти » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Режиссер «Мадагаскара» и «Мегамозга» изучит жизнь после смерти

Режиссер «Мадагаскара» и «Мегамозга» изучит жизнь после смерти

30 июля 2012

Осенью прошлого года Warner привлекла к ремейку британского сериала «Аренда привидений» (RentaGhost) Бена Стиллера. С тех пор проект попал в ведение Fox, а на днях стало известно, что студия видит в качестве режиссера постановщика трилогии «Мадагаскар» Тома МакГрата

Права на экранизацию английского сериала Warner приобрела еще в декабре 2010-го и собиралась снимать нечто, похожее на современную версию «Битлджуса». На главную роль звали Расселла Брэнда, но после неважных сборов комедий с участием британского комика проект застопорился, а затем и вовсе был продан студии 20th Century Fox.

«Аренда привидений» станет пробой пера МакГрата в художественном кино. Режиссер не только снимал истории о приключениях зверей из нью-йоркского зоопарка, но и работал над пародией на супергеройский жанр. Его «Мегамозг» заработал в мировом прокате свыше 320 миллионов долларов. С Беном Стиллером Том МакГрат знаком давно: актер озвучивал льва Алекса во всех трех частях «Мадагаскара».

Сериал «Аренда привидений» демонстрировался в Великобритании с 1976 по 1984 год. Всего было снято 58 эпизодов. Главный герой, недавно умерший 27-летний лузер Фред Мамфорд, хочет быть более продуктивным после смерти, нежели при жизни. Он создает агентство по найму призраков, где одалживает своих коллег по загробному миру живым людям.

Сценарий написали Томас Леннон и Роберт Ван Гарант, авторы дилогии «Ночь в музее», где главную роль также исполнил Бен Стиллер.

Стиллеру в последнее время не очень везет в прокате. Криминальная комедия «Как украсть небоскреб» еле-еле окупилась, собрав 152 миллиона в мире, а лента «Дружинники» очень слабо дебютировала у себя на родине, собрав всего 13 миллионов за первый уик-энд.

Сейчас Стиллер снимается в ремейке комедии «Тайная жизнь Уолтера Митти», а в планах актера лента Шона Леви «Алоха», в которой появится коллега Бена по «Дружинникам» Джона Хилл.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно