Даг Лайман заинтересовался путешествиями во времени » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Даг Лайман заинтересовался путешествиями во времени

Даг Лайман заинтересовался путешествиями во времени

27 июля 2012

Еще один голливудский долгострой пробивается на большой экран. Экранизацию романа Джека Финни «Меж двух времен» (Time and Again) попробует сдвинуть с мертвой точки Даг Лайман, режиссер «Идентификации Борна» и «Мистера и миссис Смит».

Роман Финни Time and Again выходил на русском языке, равно как и его продолжение From Time to Time, получившее название «Меж трех времен». Первая книга была опубликована в 1970 году. Главный герой, иллюстратор с Манхэттена Саймон Морли, записывается в тайную правительственную программу и становится участником эксперимента. Морли забрасывают из середины двадцатого столетия в Нью-Йорк 1882 года, где Саймон встречает девушку, влюбляется и оказывается перед сложным выбором: возвращаться в свое время или оставаться в прошлом.

Еще в год выхода книга Джека Финни была распродана тиражом в 27 000 экземпляров, а в течение последующих лет он увеличился до 200 000. Продолжение увидело свет в 1996 году, спустя год после смерти автора. Были планы и на третью книгу, но, к сожалению, писатель не успел их осуществить.

Любой бестселлер рано или поздно оказывается в Голливуде. Первым режиссером, пытавшимся поднять картину, был Роберт Редфорд. Он взялся за книгу Финни в середине 1990-х. Прочитать роман ему присоветовал старинный друг, актер Пол Ньюман. К сожалению, тогда ничего не получилось.

Прошло несколько лет, и роман «Меж двух времен» обнаружил себя на телевидении — бывший глава Universal Television Том Тэйер хотел снять мини-сериал по книге.

Теперь роман снова может стать полнометражным фильмом, на сей раз благодаря усилиям Дага Лаймана. Режиссер уже имел дело с перемещениями в пространстве в картине «Телепорт», но по времени он пока не передвигался. У Лаймана достаточно занятой график: в ближайшее время Даг приступит к работе над картиной «Мы смертные» с Томом Крузом. К слову, его герой застревает в определенном отрезке времени. Среди других планов постановщика драма «Эверест» и история военного деятеля и авантюриста Мориса Абрахама Коэна, ставшего генерал-майором китайской армии.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно