Эдгар Райт запустит «Коллайдер» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Эдгар Райт запустит «Коллайдер»

Эдгар Райт запустит «Коллайдер»

25 июля 2012

Британский режиссер Эдгар Райт приложит свою руку к постановке научно-фантастической истории под названием «Коллайдер» для студии Paramount Pictures. Кроме того, он напишет сценарий ленты в сотрудничестве с автором «Клетки» Марком Протосевичем, адаптировавшим для большого экрана историю «Я — легенда» Ричарда Мэтисона. Спродюсирует картину Джей Джей Абрамс.

Создатель «Остаться в живых» и «Звездного пути» подключит к производству «Коллайдера» свою компанию Bad Robot. Также продюсирование фильма будут осуществлять сам Райт и его партнер по Big Talk Productions Найра Парк. Как в случае со многими другими работами конторы Абрамса, детали сюжета картины держатся в секрете, однако ее название, безусловно, дает определенное направление фантазиям интересующихся.

Любопытно, что Джей Джей в июне этого года взял под свое крыло малобюджетный научно-фантастический проект «Частица бога» (в физике это словосочетание обозначает бозон Хиггса, считавшийся последним кирпичиком в Стандартную модель, объясняющую принципы существования Вселенной), разрабатываемый студией Paramount. В центре истории будет находиться американская орбитальная станция, чьи сотрудники после аварии с ускорителем частиц обнаруживают, что их родная планета Земля исчезла. Автором сценария этого фильма является Орен Узил. Правда, точно не подтверждено, один и тот же это проект или все же разные.

Эдгар Райт в ближайшее время должен приступить к съемкам комедии «Край света» для студии Universal. В ленте снимутся Ник Фрост и Саймон Пегг. Марк Протосевич примется за сценарий «Коллайдера» после завершения работы над текстом голливудского ремейка «Олдбоя».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно