Миньоны отправляются в свободное плавание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Миньоны отправляются в свободное плавание

Миньоны отправляются в свободное плавание

25 июля 2012

Смешные желтые существа, помогавшие главному герою в мультфильме «Гадкий я», получат свой собственный полнометражный фильм. Компания режиссера и продюсера Кристофера Меледандри Illumination Entertainment в пятый раз объединит свои силы со студией Universal, чтобы рассказать зрителям историю этих забавных персонажей.

Фильм про миньонов покажет как уже знакомых по мультику «Гадкий я» героев, так и представит новых. Проект сосредоточится на шалостях желтых глазастиков и их общении с людьми. Сценарий пишет автор «Кота в сапогах» и «Бунта ушастых» Брайан Линч, а постановкой займется Пьер Коффен, снимавший анимационную дилогию «Гадкий я». Помогать Коффену будет один из режиссеров «Лоракса» Кайл Балда. К слову, Пьер не только снял мультфильмы «Гадкий я» и «Гадкий я 2», но и озвучивал миньонов.

Персонажи второго плана зачастую получаются в мультфильмах смешнее и интереснее, нежели главные герои. Студия Fox уже много лет снимает «Ледниковые периоды», которые полюбились зрителям из-за несчастной крысобелки Скрата, который постоянно терпит неудачи в поисках желудей. Банда бойких пингвинов из «Мадагаскара» дебютировала в отдельной короткометражке, а затем получила свой телесериал. Выводя миньонов в качестве основных действующих лиц (или, лучше сказать, глаз), Illumination и Universal идут на определенный риск. Памятуя об особенности миньонов переговариваться на своем языке, далеком от английского, можно представить, какие трудности ждут авторов полнометражного проекта.

«Гадкий я», вышедший в 2010 году, обошелся студии в 69 миллионов долларов и собрал в мировом прокате 540 миллионов. Сиквел сейчас находится в производстве, одну из ролей в нем озвучивает Аль Пачино. Студия собирается запустить в работу мультфильм о миньонах так, чтобы он вышел с годовым отрывом от «Гадкого я 2», летом 2014-го.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно