Автор «Королевы» расскажет историю основателя Playboy » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Автор «Королевы» расскажет историю основателя Playboy

Автор «Королевы» расскажет историю основателя Playboy

20 июля 2012

Джерри Вайнтрауб, ответственный за производство трилогии о друзьях Оушена, плотно взялся за разработку для студии Warner Bros. биографической картины, посвященной Хью Хефнеру, одиозному основателю журнала Playboy. Сценарием ленты займется лауреат Венецианского кинофестиваля Питер Морган.

Автор «Последнего короля Шотландии», «Королевы», «Еще одной из рода Болейн» и драмы «Фрост против Никсона», за которую он был номинирован на «Оскар», уже встречался со знаменитым американским издателем и дамским угодником, чтобы обсудить детали проекта. Сам Хефнер написал в своем твиттере, что остался доволен беседой со сценаристом.

Известно, что ранее картину планировала ставить Imagine Entertainment, однако в начале года фильм перешел под опеку Warner. The Telegraph обмолвилась, что на главную роль в грядущем байопике рассматриваются Том Круз, Хью Джекман и Роберт Дауни-младший, но подтверждения этой информации пока нет. Между тем стоит отметить, что несколько лет назад, в 2008-м, последнему из упомянутых актеров уже прочили экранное воплощение основателя империи Playboy. Звезда «Железного человека» должна была сыграть Хефнера в проекте продюсера Брайана Грейзера. К ленте какое-то время был прикреплен в качестве постановщика Бретт Рэтнер, но, похоже, та история так и не сумела пробить себе путь в кинотеатры.

Питеру Моргану, неоднократно работавшему с биографическим материалом, предстоит описать, несомненно, крайне насыщенную событиями жизнь известного издателя. Хью Хефнер, уроженец Чикаго, успел попасть на передовую Второй мировой, но пробыл там несколько последних месяцев. После войны он получил психологическое образование, но в итоге увлекся издательским делом, начав карьеру в рекламном отделе Esquire. Свой популярный мужской журнал он запустил в декабре 1953 года. Первый номер Playboy вышел тиражом в 70 000 экземпляров и с Мэрилин Монро на обложке. Немалую славу Хефнер получил и благодаря своему довольно фривольному образу жизни. Последним по времени крупным проектом, посвященным издателю, была документальная картина «Хью Хефнер: Плейбой, активист и бунтарь».

В числе недавно завершенных Морганом работ сценарий «Гонки» Рона Ховарда. Драма повествует о противостоянии Ники Лауда и Джеймса Ханта, двух звезд мира «Формулы-1».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно