Джейми Фокс станет президентом, а Мэгги Джилленхол его защитит » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джейми Фокс станет президентом, а Мэгги Джилленхол его защитит

Джейми Фокс станет президентом, а Мэгги Джилленхол его защитит

9 июня 2012

Джейми Фокс и Мэгги Джилленхол обсуждают с Sony Pictures подробности своего участия в проекте «Падение Белого дома» — нового экшн-триллера от режиссера «2012» и «Дня независимости» Роланда Эммериха.

Сценарий ленты числится за автором «Зодиака» и «Нового Человека-паука» Джеймсом Вандербилтом, которому студия заплатила 3 миллиона долларов за сюжетную заявку фильма. Действие картины будет развиваться, как несложно догадаться, в декорациях Белого дома, чье здание попытается выдержать военизированный захват. Предотвратить нападение придется агентам Секретной службы США, одного из коих сыграет Ченнинг Татум. Его коллегу может исполнить звезда «Темного рыцаря» Мэгги Джилленхол. Актеру же Джейми Фоксу прочат образ американского президента.

Продюсерами боевика, съемки которого будут запущены летом этого года, являются сам Эммерих, его постоянный деловой партнер Харальд Клозер, а также упомянутый Джеймс Вандербилт и Брэдли Дж. Фишер с Лаэтой Калогридис из Mythology Entertainment.

Параллельно с Sony компания Millennium Entertainment готовится к производству схожей ленты с рабочим названием «Падение Олимпа», чьей главной звездой должен стать Джерард Батлер, а постановщиком — Антуан Фукуа. Права на прокат этой картины продавались в рамках минувшего Каннского кинорынка. Оба конкурирующих проекта были заявлены как истории в духе «Крепкого орешка», правда, разворачивающиеся в стенах резиденции главы США.

Джейми Фокс сейчас снимается у Квентина Тарантино в «Джанго освобожденном», где играет центральную роль. Мэгги Джилленхол в последний раз появлялась на большом экране в комедии «Без истерики!», а в 2012-м в прокат выйдет драма «Обучение полетам» с ее участием.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно