Джону Фавро прочат киноадаптацию бродвейского хита » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джону Фавро прочат киноадаптацию бродвейского хита

Джону Фавро прочат киноадаптацию бродвейского хита

6 июня 2012

Режиссер «Железного человека» Джон Фавро возглавил список кандидатов на должность постановщика проекта «Парни из Джерси» по мотивам одноименного бродвейского шоу, рассказывающего об известной американской поп-группе Frankie Valli and The Four Seasons.

Премьера невероятно успешного мюзикла состоялась в 2005 году. Со времени своего запуска представление заработало свыше одного миллиарда долларов только на продаже билетов, выдержало 2700 спектаклей и получило четыре награды «Тони», а также было отмечено премией «Грэмми». Впрочем, коммерческая удача «Парней из Джерси» закономерна, учитывая то, что в основу постановки легла история не менее, а даже более феноменального взлета. Музыкальный коллектив Frankie Valli and The Four Seasons, стремительно завоевавший признание, стал одним из самых прославленных в Америке и за ее пределами, а альбомы группы разошлись по всему миру тиражом в 175 миллионов копий.

Картина «Парни из Джерси», режиссировать которую приглашен Джон Фавро, будет использовать большую часть задействованных и в бродвейском шоу песен, в том числе популярные «Sherry», «Big Girls Don't Cry», «Rag Doll» и «Oh What a Night».

Сценарий ленты компания GK Films, приобретшая права на экранизацию спектакля пару лет назад, еще в январе этого года заказала Джону Логану, трижды номинировавшемуся на «Оскар». К слову, автор «Хранителя времени» ранее уже имел опыт адаптации музыкального материала для большого экрана. В 2007-м в прокат вышла картина Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», к которой Логан имел непосредственное отношение.

Продюсированием «Парней из Джерси» займутся Тим Хэдингтон и Грэм Кинг, а ведущий вокалист упомянутой поп-группы Фрэнки Валли и его коллега по команде Боб Гаудио выступят в качестве исполнительных продюсеров.

Для Джона Фавро мюзикл станет первой режиссерской работой после постановки фантастического вестерна «Ковбои против пришельцев» и актерствования в нескольких фильмах. В 2012-м в прокат выйдет «Люди как мы» Алекса Куртцмана, в которой кинематографист также играет.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно