Фильм Довженко озвучит этно-хаос » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фильм Довженко озвучит этно-хаос

Фильм Довженко озвучит этно-хаос

4 июня 2012
Кинематографическая классика и музыкальное возрождение - фильм «Земля» Александра Довженко и этно-хаос группа «ДахаБраха» - встретятся на Ланжероновском спуске.

Немой фильм 1930-го года «Земля» считается лучшей картиной Александра Довженко и обычно упоминается как одна из важнейших лент советской эпохи наравне с «Броненосцем Потемкиным» Сергея Эйзенштейна и «Человеком с киноаппаратом» Дзиги Вертова.

Группа «ДахаБраха» – «арт-визитка Украины», «этно-хаос бэнд», который не оставил равнодушными слушателей из Великобритании, Австрии, Германии, Швейцарии, Франции и стал культовым на родине меньше чем за десятилетие своего существования. «ДахаБраха» на постоянной основе сотрудничает с киевским театром «Дах» (режиссер – Владислав Троицкий). В 2010 году группа получила Гран-при им. Сергея Курехина в области современного искусства.

В рамках программы реставрации украинской киноклассики и создания коллекции «Украинское немое» квартет «Даха Браха» записал саундтрек для классического фильма Довженко. По словам  вокалиста группы Марка Галаневича, музыка с этническим посылом сделала эпохальное кинополотно Довженко «монументально-аутентично украинским».
Шанс убедиться в этом предоставится 20 июля зрителям Одесского международного кинофестиваля: грандиозный опен-эйр показ «Земли» на Ланжероновском спуске в живом сопровождении группы «Даха Браха» позволит всецело погрузиться в атмосферу великого кино.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно