Гари Олдман создаст Робокопа » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гари Олдман создаст Робокопа

Гари Олдман создаст Робокопа

24 мая 2012

В актерском составе новой версии «Робокопа» серьезное дополнение. Гари Олдман подписался на роль Нортона — разработчика технологии, вернувшей Алекса Мёрфи к жизни.

Похоже, что образ Нортона интерпретирует роль, которую в оригинальном фильме исполнял Мигель Феррер, правда, его герой был управленцем и главой программы RoboCop, а звали его Боб Мортон.

На роль самого Робокопа утвержден шведский актер Юэль Киннамана. До того среди претендентов на этот образ были Майкл Фассбендер, Рассел Кроу и Крис Пайн.

Режиссером будущей ленты является бразилец Жозе Падилья, за сценарий ответственен автор «Гран Торино» Ник Шенк. В прошлом году Падилья рассказал в интервью, что намерен более детально показать процесс создания Робокопа, в то время, как в первом фильме технологические аспекты были освещены лишь мельком.

Оригинальная картина Пола Верховена вышла в прокат в 1987 году. По сюжету особо опасная банда убивала полицейского Алекса Мёрфи, но того возвращали к жизни при помощи современных технологий. Однако теперь Мёрфи не являлся привычным человеком, а полуроботом со стертой памятью. Повседневные задачи по охране порядка в итоге наводят героя на след убившей его банды. Помимо прочего Алекс узнает, что далеко не все гладко в компании OCP, фактически монополизировавшей Детройт.

Съемочный процесс фильма намечен на сентябрь и пройдет в Торонто. Студия планирует выпустить картину в прокат уже летом 2013-го.

Среди грядущих работ Гари Олдмана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана, который выходит в прокат в июле текущего года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно