Джулианне Мур предложили стать матерью Кэрри » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джулианне Мур предложили стать матерью Кэрри

Джулианне Мур предложили стать матерью Кэрри

28 апреля 2012

Новая версия экранизации романа Стивена Кинга «Кэрри» с Хлоей Морец становится еще интереснее: студия MGM предложила роль властной матери главной героини Джулианне Мур.

Слухи об участии Мур в проекте уже некоторое время распространялись по Голливуду. Параллельно поговаривали, что студия видит в роли религиозной фанатички Маргарет Уайт Джоди Фостер. Но на этой неделе MGM официально пригласила Джулианну Мур сниматься в новой «Кэрри» - актрисе отправлен сценарий и предложение о гонораре.

Напомним, что по сюжету застенчивая Кэрри Уайт живет вместе с матерью, набожной пуританкой Маргарет. Девушка страдает от издевательств одноклассников и от воспитания строгой матери. Постепенно девушка открывает в себе способности к телекинезу. Одноклассники готовят на выпускной грандиозную шутку над Кэрри, но не представляют, чем она обернется.

«Кэрри» Брайана Де Пальмы, вышедшая в 1976 году, стала первой экранизацией романов Кинга. По словам писателя, тогда ему заплатили за права на экранизацию всего 2500 долларов. Причем желание снять фильм по книге высказал лично Де Пальма. Режиссер поднял все свои связи, чтобы приобрести права на роман и снять картину. В результате «Кэрри» получила огромное количество положительных рецензий и до сих пор считается одним из лучших фильмов 1976 года. В американском прокате картина собрала 33,8 миллиона долларов. С учетом инфляции эта сумма сейчас равняется 135 миллионам.

Сисси Спейсек и Пайпер Лори, сыгравшие дочь и мать, номинировались на премию «Оскар».

Джулианна Мур – редкая гостья в жанре хоррора. Актриса играла Кларис Старлинг в «Ганнибале» Ридли Скотта, заменив Джоди Фостер, снималась в мистическом триллере «Забытое», а из ужасов в фильмографии актрисы значится не самая удачная лента «Убежище». Недавно Мур согласилась сниматься в режиссерском дебюте Джозефа Гордона-Левитта, ну а в последний раз на большом экране актрису можно было увидеть в мелодраме «Эта – дурацкая – любовь».

«Кэрри» снимает Кимберли Пирс. Премьера фильма запланирована на весну 2013-го.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно