Ремейк «Кэрри» присматривается к претенденткам на главную роль » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ремейк «Кэрри» присматривается к претенденткам на главную роль

Ремейк «Кэрри» присматривается к претенденткам на главную роль

26 марта 2012

15-летняя звезда «Хранителя времени» Хлоя Морец и 24-летняя Хейли Беннетт возглавляют список кандидаток на ключевую роль в ремейке культовой картины Брайана де Пальмы «Кэрри», поставленной по одноименному произведению Стивена Кинга.

Главная героиня романа американского писателя — 16-летняя школьница (такой возраст Кинг указывает в тексте романа), живущая под гнетом набожной матери и презираемая сверстниками. Во время выпускного одноклассники жестоко подшучивают над девушкой, даже не подозревая, чем обернется для них розыгрыш Кэрри, до того открывшей в себе способности к телекинезу.

О разработке проекта, основанного на произведении Кинга, студия MGM впервые заявила в мае 2011-го, сделав тогда акцент на том, что грядущий фильм будет в большей степени современным переосмыслением книги, нежели канонического хоррора де Пальмы. В начале 2012-го должность постановщика новой адаптации «Кэрри» для большого экрана была отдана автору драмы «Парни не плачут» Кимберли Пирс, после чего компания взялась за кастинг ленты.

На главную роль в картине по сценарию Роберто Агирре-Сакасы претендовали сразу несколько примечательных молодых актрис. Самыми старшими из прошедших прослушивание претенденток на образ 16-летней Кэрри стали Белла Хиткот («Время») и Хейли Беннетт («Марли и я») — обеим по 24 года. В числе кандидаток значились также имена 18-летней Дакоты Фаннинг («Сумерки. Сага. Затмение»), 20-летней Шейлин Вудли («Потомки») и 23-летних Эмили Браунинг («Запрещенный прием») и Лили Коллинз («Белоснежка: Месть гномов»). Самая юная в перечне — 15-летняя Хлоя Морец, чей послужной список, несмотря на возраст его юной обладательницы, представляется одним из наиболее весомых. Именно Морец и Хейли Беннетт студия называет главными претендентками на роль.

Что касается других позиций в актерском составе ремейка, то режиссер Кимберли Пирс уговаривает Джоди Фостер взять на себя образ матери Кэрри. Кроме того, постановщица заинтересована и в кандидатуре Джулианны Мур. Напомним, в оригинальной картине 1976 года центральные образы воплотили Сисси Спейсек (которой на момент выхода хоррора было 26 лет) и Пайпер Лори. Обе номинировались за свою работу на «Оскар».

Хлою Морец в этом году можно будет увидеть в «Мрачных тенях» Тима Бёртона и в альманахе Movie 43. Хейли Беннетт в настоящий момент приписана к новой драме Терренса Малика «Вне закона» с Райаном Гослингом.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно