Даррен Аронофски утвердил Рассела Кроу на роль Ноя » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Даррен Аронофски утвердил Рассела Кроу на роль Ноя

Даррен Аронофски утвердил Рассела Кроу на роль Ноя

21 марта 2012

Летом 2011 года Даррен Аронофски объявил, что его следующим проектом будет постановка библейской истории о Ное, построившем ковчег. С тех пор не утихают разговоры насчет исполнителя главной роли. Изначально режиссер звал Кристиана Бэйла, затем предлагал роль Майклу Фассбендеру, ну а в начале февраля этого года фильмом заинтересовался Рассел Кроу. Он и станет Ноем.

Напомним, что история Ноя волнует Аронофски очень давно: еще в 13 лет Даррен выиграл поэтический конкурс ООН, написав стихи о конце света глазами Ноя, построившего ковчег. Так началась одержимость будущего режиссера библейским персонажем, которая в итоге вылилась в комикс и теперь станет фильмом. Ради этой картины режиссер покинул такие проекты как «Росомаха» и «Робокоп».

«Ной» находился в разработке с 2007 года, но ни одна студия не хотела рисковать своими средствами: стоимость проекта составляла 130 миллионов долларов. Только когда «Чёрный лебедь» заработал в мире порядка 300 миллионов, «Ной» получил финансирование от New Regency и Paramount.

Реализация мечты детства Аронофски немного откладывается. Ранее режиссер планировал начать съемки уже этой весной, но в реальности, как утверждают инсайдеры, раньше июля ничего не получится.

Рассел Кроу недавно засветился в образе отца Супермена в «Человеке из стали», снялся в триллере «Разрушенный город», а сейчас находится на съемочной площадке мюзикла «Отверженные», где играет в компании Хью Джекмана. Ближайшим релизом с участием Кроу станет боевик «Человек с железными кулаками», который должен выйти на российские экраны в конце мая.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно