Нельсон Мандела получит кинобиографию с Идрисом Эльбой » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нельсон Мандела получит кинобиографию с Идрисом Эльбой

Нельсон Мандела получит кинобиографию с Идрисом Эльбой

13 марта 2012

Голливуд давно подбирается к биографии президента ЮАР Нельсона Манделы, но заходил с другой стороны. Мандела фигурировал в «Непокоренном» Клинта Иствуда и в драме «Винни» о второй супруге президента, но сам Нельсон оставался в тени. Возможно, картина режиссера Джастина Чадвика «Долгая дорога к свободе» (Long Walk to Freedom) исправит эту оплошность. Нельсона Манделу может сыграть Идрис Эльба, тогда как роль Винни Манделы досталась новой девушке Бонда Наоми Харрис.

Как сообщает Screen Daily, у проекта Чедвика будет эпический размах. Фильм полностью охватит жизнь Нельсона Манделы, включая его тюремное заключение, длившееся 27 лет. Винни Нельсон была второй женой политика. Они вступили в брак в конце 50-х, когда известность Манделы только начала набирать обороты. Развелись супруги в 1996 году.

Ранее за кинобиографию Манделы брались самые разные режиссеры. В девяностых Морган Фриман мог сыграть южноафриканского президента в фильме Шекхара Капура. В итоге Фриман воплотил этот образ у Клинта Иствуда. Том Хупер относительно недавно посматривал в сторону байопика Манделы, но затем вышел «Король говорит!», и карьера режиссера ушла в другом направлении. История отношений Нельсона и Винни отражена в англо-французском телефильме «Миссис Мандела», где чету политиков играли Дэвид Хэрвуд и Софи Оконедо, но полный метр о самом Манделе пока так и не складывался.

Несколько недель назад стало известно, что звезда сериала «Прослушка» Идрис Эльба приписан к роли Манделы в проекте продюсера Ананда Синха. На днях Синх привлек к постановке картины режиссера «Еще одной из рода Болейн» Джастина Чадвика, с которым работал над драмой «Первопроходец».

Сценарий «Долгой дороги к свободе» написал Уильям Николсон, дважды номинировавшийся на «Оскар» за сценарии к фильмам «Страна теней» и «Гладиатор». Также он приложил руку к сочинению исторической мелодрамы «Первый рыцарь» и работал над сиквелом «Елизаветы» под названием «Золотой век».

Сегодня в компанию к Чедвику и Эльбе прибавилась британская актриса Наоми Харрис. Она играла колдунью Тию Далму в «Пиратах Карибского моря», а сейчас снимается в 23-м фильме об агенте 007. Харрис также работала с Чадвиком над «Первопроходцем».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно