Cтудия Warner может поднять «Темную башню» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Cтудия Warner может поднять «Темную башню»

Cтудия Warner может поднять «Темную башню»

13 марта 2012

В последний раз разговоры о «Темной башне» шли в октябре прошлого года. Тогда Рон Ховард, Брайан Грейзер и Акива Голдсман искали возможность сократить бюджет масштабной постановки и продать ее другой студии. Как стало известно, к проекту, который не сумела осилить Universal, присматривается Warner.

Напомним, что Ховард со товарищи, выкупив права на постановку семитомника Стивена Кинга, долго искали формат, в котором можно будет осуществить экранизацию. В результате режиссер и продюсеры пришли к решению снять три полнометражных фильма, между которыми пустить двухсезонный сериал. Главную роль должен был играть Хавьер Бардем. Надо сказать, что актер до сих пор значится в проекте, но будет ли он сниматься, зависит от графика звезды.

В данный момент Warner очень близка к подписанию контракта с Роном Ховардом. Режиссер «Игр разума» может снять как минимум первый фильм с Бардемом в роли Роланда Дискейна. По сути, студия выкупает сценарий Акивы Голдсмана и платит автору за дополнительную полировку, а также договаривается с Ховардом на постановку фильма в первом квартале 2013 года.

Как себя поведет «Темная башня» дальше, пока не известно. Ранее Ховард и его команда уже прикинули первый сезон телесериала и даже наняли Марка Верхайдена, работавшего над сериалами «Тайны Смолвиля», «Герои» и «Звездный крейсер „Галактика“». Верхайден должен был сочинять сценарий первого сезона «Темной башни» в соавторстве с Голдсманом. Учитывая, что Universal летом прошлого года отказалась от проекта, сериал, планировавшийся к показу на канале NBC Universal, предположительно заинтересовал HBO. Поскольку HBO является «дочкой» Time Warner, заведующей Warner Bros., можно предположить, что он там и пропишется.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно