"Лоракс" сохранил лидерство в североамериканском прокате » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Лоракс" сохранил лидерство в североамериканском прокате

"Лоракс" сохранил лидерство в североамериканском прокате

12 марта 2012

3D-мультфильм "Лоракс" вторые выходные подряд стал лидером североамериканского проката. По данным сайта Box Office Mojo, за уик-энд 9-11 марта лента заработала 39,1 миллиона долларов (всего 121,95 миллиона за две недели проката).

Мультипликационный фильм, созданный студией Illumination Entertainment, основан на книге американского писателя Доктора Сьюза. Главного героя - мохнатое существо по имени Лоракс - озвучил Дэнни де Вито.

На втором месте по итогам выходных оказался "Джон Картер" ("John Carter") - фильм, снятый студией Disney по мотивам книг Эдгара Берроуза. Картина, рассказывающая о приключениях ветерана Гражданской войны, оказавшегося на Марсе, в первые выходные после выхода на экраны заработала 30,6 миллиона долларов.

На третьем месте - комедия "Проект X: Дорвались" с 11,55 миллиона долларов (всего 40,13 миллиона за две недели проката).

На четвертой строчке по итогам выходных оказался ужастик "Тихий дом" ("Silent House"), собравший чуть более 7 миллионов долларов, а на пятой - боевик "Закон доблести" с 7 миллионами (всего 56,1 миллиона долларов за три недели).


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно