Российский прокат возглавил приключенческий фильм » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Российский прокат возглавил приключенческий фильм

Российский прокат возглавил приключенческий фильм

14 февраля 2012

Лидером российского проката по итогам выходных 9-12 февраля стал приключенческий фильм "Путешествие 2: Таинственный остров". По предварительным данным, опубликованным на сайте Kinobusiness.com, лента принесла 6,89 миллиона долларов.

В североамериканском прокате фильм Брэда Пейтона заработал за выходные 27,6 миллиона, став третьим по доходности в минувший уик-энд.

На втором месте в российском прокате оказался лидер прошлой недели - комедия "Такие разные близнецы" с 1,48 миллиона долларов (всего 4,83 миллиона за время проката в России).

Замыкает первую тройку "Код доступа 'Кейптаун'" - фильм, повествующий о приключениях двух агентов ЦРУ в ЮАР. Боевик заработал в российском прокате 1,47 миллиона долларов. В североамериканском прокате эта лента стала второй с 39,3 миллиона.

На четвертом месте по итогам выходных в российских кинотеатрах оказались перевыпущенные в формате 3D "Звездные войны: Эпизод 1. Скрытая угроза". Фильм, который впервые вышел на экраны в 1999 году, принес российским прокатчикам 1,32 миллиона за уик-энд.

На пятом месте - ужастик "Хроника" с 910 тысячами долларов (всего 3,54 миллиона за время проката).


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно