Уилл Феррелл увлечется похищением фарфоровых фламинго » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Уилл Феррелл увлечется похищением фарфоровых фламинго

Уилл Феррелл увлечется похищением фарфоровых фламинго

13 февраля 2012

Актер Уилл Феррелл исполнит главную роль в картине «Похититель фламинго» — адаптации романа Сьюзэн Тротт, вышедшего в 2010 году.

Смешная и одновременно драматичная книга американской писательницы повествует о мультимиллионере Тиме Форестере, пытающемся справиться с потерей сына нестандартным способом. Стащив однажды у своей трехлетней племянницы фарфоровую статуэтку фламинго, он настолько увлекается кражами фигурок в виде птиц утренней зари, что во время одного из похищений попадает в переделку. В итоге расстается с женой и теряет собственный бизнес. Тем не менее воровство фламинго в каком-то смысле вылечивает его.

Сценарий ленты написал Майк ЛеСьер, автор «Он, я и его друзья» с Оуэном Уилсоном и Кейт Хадсон. В 2011-м его вариант адаптации романа Тротт оказался в знаменитом «Черном списке», куда входят лучшие тексты, не пошедшие в производство.

Примечательно, что ранее Феррелл уже оказывался в проекте, который также был замечен в топе лучших неспродюсированных сценариев. Так, текст драмы «Всё путем» Дэна Раша побывал в этом списке в 2008-м.

Производством экранизации «Похитителя фламинго» займется компания Red Hour Films Бена Стиллера и Стюарта Корнфелда — оба возьмутся за продюсирование фильма. Кто окажется в режиссерском кресле картины, пока не сообщается.

В этом году Уилл Феррелл напомнит о себе сразу двумя выходящими в прокат комедиями: в одной из них, хулиганском «Доме моего отца», он будет говорить на испанском, во втором — «Соперниках» — сыграет политика, соревнующегося с героем Зака Галифианакиса на выборах в штате Южная Каролина.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно