У Марка Руффало и Джулии Робертс будет «Обычное сердце» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » У Марка Руффало и Джулии Робертс будет «Обычное сердце»

У Марка Руффало и Джулии Робертс будет «Обычное сердце»

23 января 2012

Сразу несколько звезд присоединилось к новому фильму создателя сериалов «Лузеры» и «Американская история ужасов» Райана Мерфи. «Обычное сердце» продюсирует компания Брэда Питта, а в главных ролях заняты Марк Руффало, Джулия Робертс, Алек Болдуин и телезвезды Джим Парсонс и Мэтт Бомер.

«Обычное сердце» — автобиографическая драма, написанная Ларри Крамером. По ней в 1985 году в Нью-Йорке был поставлен спектакль, который с тех пор уже неоднократно возобновлялся в Лондоне и Лос-Анджелесе. Мерфи приобрел права на экранизацию в августе 2011 года и еще тогда договорился, что главную роль сыграет Марк Руффало.

Действие спектакля развивается в начале 80-х в Нью-Йорке. Главный герой — писатель и активист Нед Уикс — одним из первых поднимает проблему так называемого «рака геев» в американском обществе. СПИД, который только поднимал голову в то время, считался табуированной темой, о которой предпочитали шептаться, а не говорить во всеуслышание.

Учитывая, что в основе пьесы Крамера реальные события, у всех героев есть прототипы. Образ Неда Уикса основан на жизни Пола Грэма Пофэма, американского защитника прав геев. Бывший ветеран войны во Вьетнаме, Пофэм основал организацию AIDS Action Council, защищающую интересы больных СПИДом.

Джулия Робертс сыграет доктора-инвалида Эмму Брукнер, прикованную к креслу-коляске. Прототипом героини Робертс является Линда Лаубенштайн, ставшая одним из первых врачей, всерьез заговоривших о проблеме СПИДа.

Алек Болдуин сыграет брата Неда — юриста, которому приходится справляться с трудностями, которые приносит ему сексуальная ориентация младшего брата.

Мэтт Бомер, звезда сериала «Белый воротничок», получил роль Феликса Тёрнера, журналиста-гея, а также бойфренда Уикса, который сталкивается со смертельным заболеванием.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно