Тильда Суинтон и Джейми Белл присоединяются к Крису Эвансу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Тильда Суинтон и Джейми Белл присоединяются к Крису Эвансу

Тильда Суинтон и Джейми Белл присоединяются к Крису Эвансу

18 января 2012

Постановщик картин «Мать» и «Вторжение динозавра» Джун-хо Бон из Южной Кореи дебютирует в англоязычном кино независимой фантастической драмой Snow Piercer. Главную роль получил Крис Эванс, а на днях к нему могут прибавиться Тильда Суинтон и Джейми Белл.

Действие фильма развивается в постапокалиптическом мире, где царит холод. Выжившие люди находятся на поезде, в котором существует классовое разделение. Состав движется по кругу, и хоть снаружи -80 градусов, в поезде разгорается борьба между разными политическими и социальными структурами. В основе фильма – французский графический роман Le Transperceneige.

О желании экранизировать Le Transperceneige корейский режиссер заявлял еще в 2008 году. Вот что сам постановщик говорил три года назад: «История по духу похожа на историю с Ноевым ковчегом. Этот поезд заворожил меня. Думаю, многие представляют себе поезда, с лязгом проносящиеся по рельсам, а также пейзажи, которые видны из окон. Но в нашем случае мир представляет собой сплошной лед. На поезде есть выжившие, но они не могут существовать в гармонии, несмотря на сложности. Каждый вагон в поезде вмещает в себя определенный класс. В самом хвосте находятся бедняки, а чем ближе к началу, тем богаче пассажиры».

Для Джун-хо Бона фильм по французскому графическому роману станет дебютом в Америке. Сценарий он написал сам, а среди продюсеров значится режиссер «Олдбоя» Пак Чхан-ук.

Тильду Суинтон в ближайшее время можно будет увидеть в драме «Что-то не так с Кевином», а затем в фильме Уэса Андерсона «Королевство полной луны».

Джейми Белл появится на российских экранах 2 февраля в триллере «На грани».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно