Дэвид Йэтс услышит «Голос в голове» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дэвид Йэтс услышит «Голос в голове»

Дэвид Йэтс услышит «Голос в голове»

22 декабря 2011

Режиссер последних серий «Гарри Поттера» Дэвид Йэтс прибрал к рукам адаптацию романа Эммы Форрест «Твой голос у меня в голове» (Your Voice in My Head). Права на него приобрела лондонская компания Ruby Films и ищет финансовой поддержки студии Warner.

«Твой голос у меня в голове» - мемуары Форрест, английской журналистки, живущей в Лос-Анджелесе. Уже в 16 лет она писала о музыке в крупные издания. Однажды, будучи в Нью-Йорке, 22-летняя Эмма обнаружила, что ее депрессия зашла за все мыслимые рамки. После попытки самоубийства она оказалась в ведении психоаналитика: тощего и лысого неисправимого оптимиста. Благодаря ему, журналистка сумела взять себя в руки, наладить личную жизнь и нормально писать. Но когда доктор внезапно умирает, вся жизнь Эммы летит под откос. И теперь ей в одиночку придется справляться с превратностями судьбы.

Описывая свой будущий фильм, Йэтс говорит так: «Это маленькое кино, но оно затрагивает важную тему. Кроме того, в нем будет элемент магического реализма».

Эмма Форрест сама написала сценарий. Действие фильма будет развиваться в Лондоне, Нью-Йорке и Стамбуле. На счету у Форрест еще несколько сценариев, один из которых приобрела компания Брэда Питта Plan B. Интересно, что у Форрест были довольно долгие отношения с актером Колином Фаррелом, но мемуары этот эпизод жизни не затрагивают.

Учитывая, что Дэвид Йэтс разрабатывает полнометражный фильм на основе сериала «Доктор Кто», можно озадачиться вопросом: а когда он планирует заняться этим проектом? Съемки драмы «Твой голос у меня в голове» запланированы на лето 2012 года, так что остается предположить, что Йэтс возьмется за «Доктора» не раньше осени 2012-го.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно