Леонардо ДиКаприо нашел сценариста для фильма о маньяке » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Леонардо ДиКаприо нашел сценариста для фильма о маньяке

Леонардо ДиКаприо нашел сценариста для фильма о маньяке

20 декабря 2011

В ноябре прошлого года компания Леонардо ДиКаприо Appian Way приобрела права на экранизацию книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». ДиКаприо планирует сыграть доктора Генри Ховарда Холмса, серийного убийцу из Чикаго 19-го столетия. Сценарий напишет Грэм Мур, автор «Имитационной игры», возглавляющей «Черный список» лучших сценариев 2011 года.

Книга Ларсона вышла в 2003 году и сразу стала бестселлером. В ближайшее время появится ее перевод на русский язык. Судьбой «доктора Холмса» интересовался Том Круз – он и стал первым обладателем прав на экранизацию 8 лет назад. Тогда же ДиКаприо планировал похожий проект, основанный на материалах о Холмсе, ставших народным достоянием. Когда же книга Ларсона оказалась свободна, Appian Way и Double Features воспользовались подвернувшимся случаем.

«Дьявол в белом городе» - исследование событий, имевших место во время Всемирной выставки 1893 года в Чикаго. Герман Уэбстер Маджетт, более известный как доктор Генри Ховард Холмс, спроектировал и построил отель в Чикаго, который стал настоящим замком смерти, особенно для молодых женщин.

Особая конструкция строения позволяла разбираться в ней только создателю — Холмс менял рабочих во время стройки. Одних жертв он держал в огромном звуконепроницаемом помещении неподалеку от собственного кабинета, других душил газом в спальнях номеров. Финал у несчастных был один — тела сбрасывались по особому желобу в подвал, где Холмс тщательно их разделывал, снимая плоть. Скелеты и органы затем продавались в медицинские школы. Некоторые тела киллер сжигал или погружал в кислоту.

После окончания выставки Холмс покинул Чикаго и отправился в Техас, где провернул аферу с двумя сестрами, наследницами железнодорожного магната. На одной он обещал жениться, а другую убил. Маньяк продолжал передвижения по США и Канаде, пока не был арестован в июле 1894 года за мошенничество на скачках. Его преступления в Чикаго стали известны только после того, как полиция начала расследование по заявлению одного из сотрудников «Замка смерти».

Холмс признался в 27 убийствах, однако, как считает полиция, маньяк лишил жизни порядка 200 человек, но доказать это было невозможно, поскольку подсудимый постоянно лгал, а останки, найденные в его отеле не позволяли идентифицировать количество жертв. Холмс был повешен в мае 1896 года.

Грэм Мур, который будет адаптировать книгу для фильма, написал сценарий биографической драмы о математике Алане Тьюринге. Его работа также заинтересовала Леонардо ДиКаприо, и он хочет сыграть главную роль в фильме студии Warner «Имитационная игра».

Сам Мур родом из Чикаго и признается, что с момента выхода «Дьявола в белом городе» просто одержим этой книгой. «Меня всегда привлекали истории, где смазывается грань между злодеем и героем, и я подумал, что было бы интересно рассказать историю Холмса с его точки зрения и прибавить ему капельку человечности», — говорит сценарист.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно