Сценарист «Терминала» адаптирует роман Ю Несбё » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сценарист «Терминала» адаптирует роман Ю Несбё

Сценарист «Терминала» адаптирует роман Ю Несбё

16 декабря 2011

Прикупив в октябре права на экранизацию детектива «Охотники за головами» норвежского писателя Ю Несбё, студия Summit не откладывает дело в долгий ящик — уже нанят сценарист. Книгу на язык кино переложит Саша Джерваси, работавший над «Терминалом» Стивена Спилберга.

Главного героя «Охотников за головами» зовут Роджер Браун. Этот крайне неприятный тип работает в агентстве по подбору специалистов для крупнейших норвежских фирм. Он комплексует из-за небольшого роста, но при этом кичится своей красавицей женой. Из-за необходимости тратить больше, чем он зарабатывает, Роджер грабит квартиры своих клиентов, заменяя дорогие картины распечатанными копиями.

Однажды на открытии очередной выстави в галерее супруги Роджер знакомится с голландцем Класом Граафом. С одной стороны, он идеальный кандидат на новый пост, а с другой стороны, у Граафа дома бесценная картина Рубенса, которую Браун мечтает заполучить. Однако Клас не лыком шит, и Роджеру придется провести немало неприятных часов, спасаясь от Граафа, прознавшего о его грязных делишках.

В Норвегии «Охотники за головами» стали самым удачным фильмом последнего времени: его купили для проката дистрибьюторские компании из 50 стран, поставив рекорд для норвежского кинематографа. Россияне смогут увидеть картину уже в январе.

Саша Джерваси уже попробовал себя в качестве режиссера, сняв документальный фильм «Anvil: История рок-группы». В его планах работа над картиной «Альфред Хичкок и создание „Психо“», где в ролях режиссера и его супруги задействованы Энтони Хопкинс и Хелен Миррен. Будет ли Джерваси снимать фильм по Несбё или ограничится только сценарием, пока не известно.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно