Гильдия продюсеров США отметила фильм Джоли премией Стэнли Крамера » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гильдия продюсеров США отметила фильм Джоли премией Стэнли Крамера

Гильдия продюсеров США отметила фильм Джоли премией Стэнли Крамера

15 декабря 2011

Гильдия продюсеров США отметила режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" ("In the Land of Blood and Honey") премией Стэнли Крамера, сообщает Reuters.

Джоли работала над фильмом не только как режиссер - она сама написала сценарий и продюсировала ленту. События картины разворачиваются в первой половине 90-х годов прошлого века. Основной темой фильма являются взаимоотношения, которые завязываются между сербом и боснийской мусульманкой за несколько дней до начала войны в Боснии.

Фильм "В краю крови и меда" снимался в Венгрии и Боснии и Герцеговине сразу на двух языках - английском и сербохорватском. При этом Джоли из соображений аутентичности намеревается выпустить картину в прокат на сербохорватском языке с субтитрами.

Стэнли Крамер - американский режиссер и продюсер, работавший над фильмами "Это безумный, безумный, безумный мир", "Нюрнбергский процесс", "Пожнешь бурю" и "Корабль дураков". Крамер умер в 2001 году. Премия его имени была учреждена в 2002 году. Этой награды удостаиваются картины, поднимающие острые социальные вопросы. В предыдущие годы премией Стэнли Крамера отмечались ленты "Я - Сэм", "Доброй ночи и удачи", "Неудобная правда" и "Харви Милк".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно