Warner временно заморозила «Потерянный рай» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Warner временно заморозила «Потерянный рай»

Warner временно заморозила «Потерянный рай»

13 декабря 2011

Съемки масштабного эпика по поэме Джона Милтона «Потерянный рай» были назначены на январь 2012-го. Однако режиссеру Алексу Пройасу придется подождать: студии Warner и Legendary Pictures приостановили работу над фильмом с целью пересмотра бюджета.

Ничего удивительного в этом решении нет. Достаточно вспомнить недавнюю историю с «Одиноким рейнджером», которому пришлось по требованию Disney изрядно изменить сценарий, чтобы втиснуться в сумму поскромнее. За месяц до начала съемок студии отзывали проекты «Человек, который изменил всё» и «Гангстер» все по тем же соображениям – бюджеты превышали все разумные пределы.

В случае с «Потерянным раем» события развиваются по тому же сценарию. У Пройаса задумано столько спецэффектов, что стоимость картины росла как на дрожжах. Продюсеры Томас Тулл и Джон Дж. Джашни продолжат разработку проекта, чтобы сократить 120 миллионов, требуемых для съемки, а также несколько улучшить сценарий.

Еще раз отметим, что «Потерянный рай» не отменен – фильм просто берет перерыв. Съемки сдвигаются с января 2012-го на конец осени или на начало лета. Сразу же встает вопрос о совместимости съемочных графиков: в картине Пройаса заняты Брэдли Купер, Кейси Аффлек, Джимон Хунсу, Бенджамин Уокер, Руфус Сьюэлл, Камилла Белль и Диего Бонета. Купер в последнее время пользуется спросом, так что его участие в «Потерянном рае» может оказаться под вопросом.

Работа над фильмом Пройаса включала в себя 20 недель пре-продакшна, 8 недель съемок, а затем 72 недели пост-продакшна. Учитывая, что картину планировали снимать в 3D, стоимость и сложность работ автоматически возрастала. Теперь режиссеру и продюсерам придется не только урезать бюджет, но и полностью менять подход.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно