Хелен Миррен планирует стать женой Хичкока » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Хелен Миррен планирует стать женой Хичкока

Хелен Миррен планирует стать женой Хичкока

9 декабря 2011

Почти год назад кинематографисты, отвечающие за разработку ленты «Альфред Хичкок и создание „Психо“», озвучивали свои планы занять в картине помимо Энтони Хопкинса еще и Хелен Миррен. Как оказалось, актриса вполне готова пойти на сотрудничество. Хопкинс и режиссер Саша Джерваси тоже до сих пор не охладели к проекту.

Миррен предстоит сыграть жену великого режиссера Алму Ревилль. Картина разрабатывается уже четыре года. Она сосредоточится на том периоде в карьере Хичкока, когда он готовился к съемкам одного из своих главных шедевров — ленты «Психо». Постановщик анонимно купил права на экранизацию у писателя Роберта Блоха за девять тысяч долларов. Но ни одна студия на тот момент не поддержала постановщика, вынужденного лично искать финансирование на свой новый проект.

Основой для фильма станет документальная книга Стивена Ребелло, вышедшая в 1998 году, сценарий написан Джоном МакЛафлином.

Среди последних работ Хелен Миррен ленты «РЭД» и «Артур. Идеальный миллионер».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно