Анджелину Джоли обвинили в краже идеи для фильма » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анджелину Джоли обвинили в краже идеи для фильма

Анджелину Джоли обвинили в краже идеи для фильма

6 декабря 2011

Хорватский журналист Джеймс Брэддок обвинил Анджелину Джоли, которая готовится представить зрителям свой режиссерский дебют "В краю крови и меда" ("In the Land of Blood and Honey"), в плагиате. Брэддок (настоящее имя - Йосип Кнежевич) оформил свою претензию в виде судебного иска, пишет RadarOnline.

В исковом заявлении Брэддок указывает, что сюжетная линия картины Джоли почти полностью совпадает с событиями, описанными в его статье в 2007 году. Так, журналист утверждает, что четыре года назад он описал историю женщины, которая подвергалась насилию и была превращена в рабыню в военном лагере. Такая же ситуация легла в основу "В краю крови и меда" Анджелины Джоли, и Брэддок счел это нарушением его авторских прав.

Журналист потребовал выплатить ему компенсацию. О какой сумме идет речь в его иске, не уточняется. Также не сообщается, как сама Джоли и ее представители отреагировали на решение Брэддока судиться с актрисой.

Премьера картины "В краю крови и меда" запланирована на 23 декабря. В фильме рассказывается история любви боснийской мусульманки и серба. Действие фильма происходит незадолго до начала войны в Боснии в начале 1990-х годов. Анджелина Джоли выступила не только режиссером, но и сценаристом "В краю крови и меда".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно