Стимпанк продолжает интересовать Голливуд » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стимпанк продолжает интересовать Голливуд

Стимпанк продолжает интересовать Голливуд

2 декабря 2011

Компании Cross Creek Pictures и Exclusive Media Group перенесут на большой экран роман Шери Прист «Драндулет» (Boneshaker). Сценарий напишет Джон Хилари Шеперд, работающий над сериалом «Сестра Джеки».

Книга была опубликована в 2009 году и номинировалась на премию «Хьюго», одну из самых престижных среди фантастических романов. Действие «Драндулета» развивается в альтернативной версии Сиэтла в 1880 году. Город обнесен стеной, а ядовитый газ превратил многих его жителей в зомби. Молодая вдова ищет своего сына-подростка и вынуждена оказаться среди отбросов Сиэтла, столкнуться с пиратами в воздухе и с вооруженными повстанцами.

«Драндулет» задумывался как начало серии. Продолжение под названием «Дредноут» вышло в 2010 году, а третья книга, «Ганимед», — в сентябре 2011-го. Четвертый роман выйдет в 2012 году.

Стимпанк — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века).

В последнее время стимпанк все чаще появляется в новостях кино. Недавно Тарсем Синх взялся за постановку фильма Killing on Carnival Row, действие которого развивается в викторианском Лондоне. Джей Джей Абрамс уже некоторое время разрабатывает экранизацию графического романа про первого в мире робота Болванку.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно