Анджелина Джоли хочет снять фильм об Афганистане » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анджелина Джоли хочет снять фильм об Афганистане

Анджелина Джоли хочет снять фильм об Афганистане

29 ноября 2011

В интервью программе «60 минут» Анджелина Джоли сообщила, что собирается продолжить совершенствовать себя как режиссера и планирует написать сценарий и поставить картину о войне в Афганистане.

По словам актрисы, она чувствует себя за камерой гораздо удобнее, нежели перед ней. «Люди, которые меня действительно знают, не были удивлены моим решением снимать фильм о войне в Боснии, — говорит Анджелина о своем режиссерском дебюте. — Хотя, как мне кажется, они все же решили, что я немного тронулась. Я сама до сих пор так думаю».

На предложение ведущего программы сняться в комедии Джоли отреагировала со смехом: «Я буду ужасна в комедийной роли!» Возможно, именно поэтому актриса чувствует себя лучше, снимаясь в боевиках и работая над проектами, где затрагиваются серьезные темы. «В краю крови и меда» рассказывает о любви мусульманки и серба, который из-за начавшейся войны на Балканах становится ее тюремщиком.

Сцены в тюрьме снимались в одном из музеев Будапешта. Анджелина оказалась довольно понимающим режиссером и разрешала своим актерам переписывать сценарий, если они считали нужным. В фильме нет ни одного американского актера, все родом из бывшей Югославии и говорят на своих языках. «Мне хотелось снять фильм максимально реалистично», — говорит Джоли.

Актриса также призналась, что по молодости хотела стать организатором похорон — эта идея запала ей в голову после смерти дедушки. Среди прочих признаний Анджелины бурная молодость, которую она чудом пережила, а также опасения за судьбу своей картины: «Боюсь, что люди ее не поймут». Если фильм примут благосклонно, то Джоли снова вернется к режиссуре. «Мне нравится снимать кино. Хорошо, когда внимание и свет направлены на других людей».

Уже сейчас актриса пишет новый сценарий. Ее вторым фильмом станет еще одна военная драма, действие которой будет развиваться в Афганистане. Никаких подробностей Анджелина Джоли пока не сообщает, но известно одно: сначала надо подождать выхода «В краю крови и меда». Если картину примут критики, в немногочисленном ряду женщин-режиссеров появится достойное пополнение.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно