Гэвин Худ нашел своего Эндера у Мартина Скорсезе » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гэвин Худ нашел своего Эндера у Мартина Скорсезе

Гэвин Худ нашел своего Эндера у Мартина Скорсезе

18 ноября 2011

Режиссер «Росомахи» Гэвин Худ, еще с прошлого года прикрепленный к экранизации романа Орсона Скотта Карда «Игра Эндера», наконец-то нашел исполнителя главной роли. Предложение сняться в фильме получил Аса Баттерфилд, сыгравший в «Хранителе времени» Мартина Скорсезе.

Разговоры о постановке фильма по роману Орсона Скотта Карда ведутся с начала 2000-х годов. Когда проект был на попечении Warner Brothers, в фильме был заинтересован Вольфганг Петерсен. Затем «Игрой Эндера» занималась независимая компания Odd Lot Entertainment, а теперь к ней присоединилась Summit.

«Игра Эндера» поначалу существовала в форме рассказа, но затем вылилась в полноценный роман и получила ряд продолжений. Орсон Скотт Кард даже написал книгу, полностью воспроизводящую события «Игры Эндера», но с точки зрения другого персонажа. Действие романа развивается в 2135 году, когда человечество пережило два вторжения инопланетной расы жукеров. Чтобы не проиграть очередное сражение, создается военная школа, куда отправляют самых талантливых детей. Среди них и главный герой Эндрю «Эндер» Виггин — будущий полководец земного международного флота.

Роман вышел в 1985 году и принес автору престижные литературные премии «Хьюго» и «Небьюла», которыми награждают произведения в области научной фантастики.

Продюсируют фильм сценаристы «Звездного пути» Роберто Орси и Алекс Куртцман. Релиз «Игры Эндера» намечен на 15 марта 2013 года.

14-летний Баттерфилд родом из Великобритании. Юный актер привлек внимание в драме «Мальчик в полосатой пижаме», снялся в «Человеке-волке» и в «Моей ужасной няне 2». Но настоящий прорыв Асы на большой экран состоится в новом фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени», который выйдет в России 5 января.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно