Скарлетт Йоханссон экранизирует книгу Трумэна Капоте » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скарлетт Йоханссон экранизирует книгу Трумэна Капоте

Скарлетт Йоханссон экранизирует книгу Трумэна Капоте

18 ноября 2011

Скарлет Йоханссон выступит в качестве режиссера экранизации романа Трумэна Капоте "Летний круиз" (оригинальное название - "Summer Crossing"), сообщает Variety.

Речь в книге идет о 17-летней девушке Грейди, которая проводит лето в Нью-Йорке, пока ее родители путешествуют по Европе. "Летний круиз" - первый роман Капоте. Книга была написана еще в 40-х годах прошлого века. Однако текст долгое время считался утерянным. Роман опубликовали только в 2005 году.

Сценарий для фильма "Летний круиз" напишет Тристайн Скайлер. Тристайн известна прежде всего как актриса - в частности, она снималась в сериалах "Ангел" и "Закон и порядок: Суд присяжных". Скайлер также адаптировала для большого экрана роман Сильвии Плат "Под стеклянным колпаком" ("The Bell Jar").

Йоханссон ранее уже выступала в качестве режиссера - в 2009 году она поставила короткометражку "Туфли от Вагабонд" ("These Vagabond Shoes"). Лента должна была войти в альманах "Нью-Йорк, я люблю тебя", однако в вышедшую в прокат версию фильма работу Скарлетт не включили. "Летний круиз" станет полнометражным режиссерским дебютом Скарлетт.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно