Роланд Эммерих приостановил работу над новым фильмом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роланд Эммерих приостановил работу над новым фильмом

Роланд Эммерих приостановил работу над новым фильмом

11 ноября 2011

Подготовка к съемкам фантастической ленты Роланда Эммериха «Сингулярность» (Singularity) временно заморожена. Режиссер объясняет остановку проекта необходимостью доработать сценарий. Инсайдеры считают, что Эммерих расстроен слабыми сборами «Анонима» и зол на студию Sony.

Инсайдерам можно иногда доверять, но нужно проверять: источники, близкие к режиссеру, уверяют, что Роланд в полном порядке и никакого зла на Sony не держит. Напомним, что за несколько дней до американского релиза «Анонима», студия изъяла ленту из широкого проката и существенно сократила количество копий. В результате сборы в мировом прокате на сегодняшний день составили 3,2 миллиона долларов при бюджете в 30 миллионов. Для Эммериха, привыкшего орудовать сотней миллионов, это был очень малобюджетный проект.

Съемки «Сингулярности» планировалось начать в марте 2012 года. Фильм, стоимостью 150 миллионов долларов, является историей юноши, чье тело состоит полностью из наноботов. Благодаря этой особенности, у героя имеется масса способностей, но вместе с тем он становится мишенью для крупных и враждебно настроенных корпораций.

На этой неделе режиссер должен был проводить прослушивание актеров на главную роль. Среди претендентов: Люк Граймс, Логан Маршалл-Грин, Джулиан Моррис и Томас МакДоннел. Однако и этот процесс отложен.

Другие инсайдеры говорят, что Эммерих недоволен сценарием. Для того, чтобы привести его в порядок, режиссер пригласил известного футуролога Рэймонда Курцвайла, который поможет исправить будущее в сценарии. Курцвайл известен научными технологическими прогнозами, учитывающими появление искусственного интеллекта и средств радикального продления жизни людей. Он также дал научное обоснование технологической сингулярности — феноменально быстрого научно-технического прогресса, основанного на мощном искусственном интеллекте, превосходящем человеческий, и киборгизации людей.

Также ходят слухи, что переделка сценария связана с необходимостью сократить непомерный бюджет «Сингулярности», однако источники, близкие к режиссеру, опровергают их.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно