У Universal будет свой фильм про Леонардо да Винчи » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » У Universal будет свой фильм про Леонардо да Винчи

У Universal будет свой фильм про Леонардо да Винчи

9 ноября 2011

Автор «Джоконды» снова стал популярен в мире кино. Вслед за каналом Starz, заказавшим Дэвиду С. Гойеру сериал «Демоны да Винчи», студия Universal приобрела сценарную заявку Джонни Курцмана «Леонардо». Продюсировать проект берется Лоуренс Гордон, на чьем счету дилогия «Хеллбой», «Хранители» и «Крепкий орешек».

В фильме Universal Леонардо да Винчи предстанет молодым искателем приключений и будет пытаться предотвратить повторения Средневековья в Европе эпохи Возрождения. Учитывая, что в реальности да Винчи не только написал множество шедевральных картин, но и являлся изобретателем, архитектором, математиком, скульптором, писателем и ученым, сценаристу есть где развернуться.

Некоторое время назад студия Warner пыталась запустить триллер «Леонардо да Винчи и Солдаты Вечности», однако проект до сих пор не реализован.

О чем конкретно будет фильм Universal, пока не оглашается. Но уже сейчас понятно, что телевизионная версия от Гойера будет гораздо мрачнее: сценарист «Темного рыцаря» уже выражал свою радость по поводу возможностей кабельных каналов, где есть шанс сделать мрачную и непростую историю. Что же до кинопроекта, то согласно последним веяниям львиная доля голливудских многобюджетных картин снимается с «детским» рейтингом PG-13, чтобы как можно больше зрителей посмотрели фильм в американском прокате.

Интересный факт: по молодости Леонардо дразнили жирдяем, поскольку отчим будущего гения был пекарем и баловал пасынка сладостями.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно