Создатели "Покаяния" получили российско-грузинскую премию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Создатели "Покаяния" получили российско-грузинскую премию

Создатели "Покаяния" получили российско-грузинскую премию

8 ноября 2011

Создатели фильма "Покаяние" получили премию имени Софико Чиаурели "За вклад в киноискусство" на церемонии закрытия второго Фестиваля кино России и стран СНГ в Грузии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Награду получили оператор Михаил Агранович и актер Автандил Махарадзе. Режиссер Тенгиз Абуладзе, поставивший "Покаяние", умер в 1994 году.

Фильм "Покаяние" был снят в 1984 году. Официальная премьера состоялась в Центральном Доме кино в Москве в ноябре 1986 года. Ленту выпустили в прокат в начале 1987 года.

Второй Фестиваль кино России и стран СНГ проходил в Тбилиси со 2 по 6 ноября 2011 года. Отдельные фестивальные показы также состоялись в Батуми. Фестиваль проводится при поддержке не только грузинской, но и российской стороны. Фильмом открытия в этот раз стала "Мишень" Александра Зельдовича, закрылось мероприятие показом "Елены" Андрея Звягинцева. Также в программу фестиваля входили картины "Охотник" Бакура Бакурадзе, "Сердца бумеранг" Николая Хомерики и "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно