Warner официально запустила в производство «Акиру» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Warner официально запустила в производство «Акиру»

Warner официально запустила в производство «Акиру»

20 октября 2011

Случилось то, чего ждали киноманы и боялись поклонники аниме: студия Warner наконец-то дала зеленый свет киноверсии японской манги «Акира». В режиссерском кресле устраивается испанец Жауме Серра. В одной из ролей может сняться звезда «Трона 2» Гаррет Хедлунд.

Права на постановку ремейка «Акиры» Warner приобрела в 2008 году, и с тех пор менялись режиссеры, сценаристы, даже количество фильмов было под вопросом. В мае этого года прошла информация, что американцы превратят мангу в два фильма общей стоимостью 230 миллионов долларов, причем первая часть должна была покрыть книги с первой по третью, а сиквел — с четвертой по шестую. Время показало, что финансовые аппетиты следует умерить, а снимать надо просто один фильм.

На сегодняшний день бюджет «Акиры» составляет 90 миллионов. Съемки фильма стартуют в конце февраля — начале марта 2012 года. До этого времени продюсерам предстоит определиться с актерским составом. Согласно данным инсайдеров Variety, на одну из ролей претендует Гаррет Хедлунд, звезда фантастики «Трон: Наследие».

Действие киноверсии перенесут из Нью-Токио на Новый Манхэттен, но имена персонажей обещают оставить прежними. Глава клана байкеров Канэда спасает своего лучшего друга Тэцуо от страшного медицинского эксперимента, в результате которого он может превратиться в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом которого был в свое время мальчик по имени Акира.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно