Мэтт Дэймон определился с режиссерским дебютом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мэтт Дэймон определился с режиссерским дебютом

Мэтт Дэймон определился с режиссерским дебютом

20 октября 2011

В мае этого года Мэтт Дэймон заявил о своем желании попытать счастья на режиссерском поприще. Актер долго искал материал и сначала присмотрел себе драму Father Daughter Time, но уже передумал. Новый проект Дэймона пока не имеет названия, но известно, что кроме самого Мэтта там снимется Джон Красински.

Как утверждают источники Variety, бюджет дебюта Дэймона в режиссуре весьма скромный по голливудским меркам и составляет 12 миллионов долларов. По сюжету герой Мэтта, коммивояжер, приезжает в небольшой город. Далее события развиваются по принципу «Эрин Брокович»: герой узнает, что город отравлен, его жизнь тоже под угрозой, и он принимает меры.

Идея сценария пришла в голову Джону Красински, и он начал разрабатывать его в компании с писателем Дэйвом Эггерсом. В России издавалась только одна книга Эггерса — «Душераздирающее творение ошеломляющего гения». Однако на Западе это очень известный и уважаемый автор.

Фильм будет сниматься при участии компании Красински Sunday Night Productions. Warner, отвечающая за безымянную ленту, пока не дала проекту зеленый свет, но инсайдеры говорят, что Дэймон настолько увлечен картиной, что собирается прыгнуть в режиссерское кресло уже в марте будущего года. Но для этого актеру придется разобраться со своим рабочим графиком. В частности, у Мэтта запланирован биографический фильм об эксцентричном пианисте Либераче (Майкл Дуглас), который будет снимать Стивен Содерберг для канала HBO.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно