Главную роль в новом фильме братьев Коэн получил Оскар Айзек » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Главную роль в новом фильме братьев Коэн получил Оскар Айзек

Главную роль в новом фильме братьев Коэн получил Оскар Айзек

14 октября 2011

Перебрав множество американских актеров на главную роль в своем фолк-проекте Inside Llewyn Davis, Итэн и Джоэл Коэны остановились на кандидатуре Оскара Айзека. Ранее Айзек находился на вторых ролях в фильмах «Запрещенный прием», «Робин Гуд» и «Драйв», но скоро окажется наравне с Джереми Реннером в «Наследии Борна».

Очередная картина братьев Коэн расскажет о фолк-сцене в Гринвич-Виллидж глазами легендарного пожилого музыканта. Сценарий фильма частично основан на жизни Дэйва ван Ронка, сыгравшего важную роль в возрождении американского фолка в 60-х годах прошлого столетия. Оскар Айзек сыграет Лльюина Дэвиса, фолк-музыканта родом из Квинса, пытающегося получить известность. И пусть Дэвис является талантливым певцом и гитаристом, он никак не может найти начать играть.

Съемки фильма пройдут в Нью-Йорке, где обычно живут братья-режиссеры. Интересно, что Inside Llewyn Davis станет их первым проектом, снятым в этом городе. Оператором станет бессменный Роджер Дикинс, снимавший Коэнам «Железную хватку», «Старикам тут не место» «Большого Лебовски» и ряд других картин. Известно, что в феврале этого года братья попросили Дикинса найти способ снять фильм в стиле документального кино 60-х.

Оскар Айзек может похвастаться работой с такими режиссерами как Алехандро Аменабар, Ридли Скотт, Зак Снайдер и Стивен Содерберг. Но именно Коэны дают ему возможность развернуться на большом экране. В этом году актера можно было видеть в роли доктора-садиста в «Запрещенном приеме», а очень скоро он появится в триллере «Драйв».

Режиссер Тони Гилрой хотел, чтобы Айзек сыграл главную роль в его «Наследии Борна», но студия предпочла Джереми Реннера. Оскар в обиде не остался и получил вторую по значимости роль. До конца этого года Айзека можно будет увидеть в режиссерском дебюте Мадонны «МЫ. Верим в любовь».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно