«Крепкий орешек 5» отправляется в Россию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Крепкий орешек 5» отправляется в Россию

«Крепкий орешек 5» отправляется в Россию

13 октября 2011

Студия 20th Century Fox наметила премьерные даты для ряда своих крупных проектов. В частности, пятая часть франшизы «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом получила название A Good Day to Die Hard и выйдет 14 февраля 2013 года. Действие фильма будет развиваться в России.

«Заложница 2», продолжение фильма, превратившего Лиама Нисона в героя боевиков, выйдет 5 октября 2012-го. Спортивная драма Кёртиса Хэнсона «Маверикс» с Джерардом Батлером – 26 октября 2012. Комедия Энди Фикмена «Мы и они» с Бетт Мидлер и Билли Кристалом появится на экранах 21 ноября 2012.

Сиквел истории про сына греческого бога «Перси Джексон и Море чудовищ» намечен на 27 марта 2013-го. «Прогулка с динозаврами 3D» переехала с 20 декабря на 11 октября 2013-го.

Поставив «Крепкий орешек 5» на День Святого Валентина, студия надеется выиграть от контрпрограммирования: обычно такая дата забита романтическими картинами для влюбленных, тогда как блокбастеры обычно сторонятся этого праздника.

Режиссером A Good Day to Die Hard назначен Джон Мур, постановщик киноверсии видеоигры «Макс Пэйн» и военной драмы «В тылу врага». Автор сценария Скип Вудс написал экранизацию другой видеоигры, «Хитмэн», а также «Люди Икс: Начало. Росомаха» и «Команду «А».

Брюс Уиллис неоднократно заявлял, что его герою пора отправиться в путешествие по миру. Знал ли он о замыслах сценариста, мы не в курсе, но Джону МакКлейну в этот раз придется навестить столицу России. По сюжету Джон прилетает в Москву, чтобы уговорить своих русских коллег выпустить из тюрьмы сына (эта роль пока вакантна). Но, как это часто бывает, история с арестом МакКлейна-младшего не так уж и проста, и герою Уиллиса придется столкнуться с террористами.

Мэри Элизабет Уинстэд недавно сказала, что не ожидает звонка от студии с приглашением снова сыграть дочку Джона МакКлейна. Вряд ли стоит ожидать возвращения кого-либо из актеров, снимавшихся в предыдущих частях.

Съемки A Good Day to Die Hard начнутся в январе 2012 года. Окажется ли съемочная группа в Москве, пока не сообщается.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно