Нора Эфрон отправит нашу современницу в мир Джейн Остин » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нора Эфрон отправит нашу современницу в мир Джейн Остин

Нора Эфрон отправит нашу современницу в мир Джейн Остин

11 октября 2011

Британский телесериал «Ожившая книга Джейн Остин» станет основой нового фильма Норы Эфрон. Продюсирует картину Сэм Мендес, сценарий пишет сама Эфрон.

Главная героиня сериала 2008 года – обычная жительница Лондона по имени Аманда Прайс. У нее скучная работа в офисе, скучный парень и по большому счету, просто скучная жизнь. Аманда мечтает о романтическом мире из романов Джейн Остин и очень хочет подружиться с Лиззи Беннет и познакомиться с мистером Дарси из «Гордости и предубеждения». Однажды случается чудо, и Аманда получает возможность оказаться в мире своей любимой книги и даже влюбить в себя мистера Дарси. Роль Элизабет Беннет в сериале исполнила Джемма Артертон.

В американской версии героиня станет жительницей Нью-Йорка. Какие еще изменения внесет Эфрон в свой сценарий, покажет время.

Для режиссера работа над «Ожившей книгой Джейн Остин» не станет первым опытом переноса сериала на большой экран. В 2005 году Нора Эфрон сняла киноверсию популярного американского сериала «Колдунья» с Николь Кидман в главной роли, однако фильм плохо прошел в прокате.

Последней картиной Эфрон была мелодрама «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», вышедшая в 2009 году и принесшая Мэрил Стрип очередную номинацию на премию «Оскар».

Напомним, что на счету Норы Эфрон сценарий к одной из самых популярных романтических комедий 80-х «Когда Гарри встретил Салли», а ее самым известным режиссерским проектом является мелодрама «Неспящие в Сиэтле».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно