Ширли Маклейн получит награду за вклад в развитие кинематографа » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ширли Маклейн получит награду за вклад в развитие кинематографа

Ширли Маклейн получит награду за вклад в развитие кинематографа

10 октября 2011

Американский институт кинематографии (American Film Institute, AFI) присудил 77-летней актрисе Ширли Маклейн почетную награду за вклад в развитие кинематографа, сообщает Reuters.

Награда, учрежденная в 1973 году, будет вручена Маклейн 7 июня 2012 года в Лос-Анджелесе. Ширли Маклейн станет 40-м получателем награды AFI.

Маклейн дебютировала на большом экране в 19 лет в картине "Неприятности с Гарри" ("The Trouble with Harry") Альфреда Хичкока. За свою карьеру Ширли Маклейн была неоднократно номинирована на "Оскар", получив статуэтку в 1984 году за роль в картине "Язык нежности" ("Terms of Endearment").

Ранее за вклад в развитие кинематографа были отмечены, в частности, Аль Пачино, Джордж Лукас, Шон Коннери, Мерил Стрип, Барбара Стрейзанд, Стивен Спилберг и другие актеры и режиссеры. Летом 2011 года награду вручили Моргану Фримену.

В 2008 году AFI вручил почетную награду Уоррену Битти, младшему брату Ширли Маклейн.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно