Роберт Земекис заинтересовался пионером уфологии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роберт Земекис заинтересовался пионером уфологии

Роберт Земекис заинтересовался пионером уфологии

7 октября 2011

Студия Universal разрабатывает фильм «Чарльз Форт» о составителе справочников по сенсациям и пионере уфологического движения. Говоря голливудским языком, это будут «Охотники за привидениями» начала XX века. Роберт Земекис взялся за продюсирование картины, а сценарий напишет Эван Спилиотопулос.

В начале двадцатого столетия американец Чарльз Форт унаследовал бизнес дяди, ликвидировал его и получил достаточно средств, чтобы предаться любимому занятию — просмотру подшивок всех научных и научно-популярных изданий на английском языке в поисках фактов, необъяснимых с точки зрения тогдашней науки. На протяжении 30 лет Форт составлял картотеку необъяснимых случаев и написал несколько романов. В одной из своих книг он предположил, что за всеми событиями на Земле стоят инопланетяне, но в приступе депрессии автор свою работу сжег. Главной работой в жизни Чарльза Форта стала «Книга проклятых», вышедшая в 1919 году.

Чарльз Форт был одним из первых авторов, пытавшихся исследовать всякого рода аномалии — от левитации и телепортации до похищения людей инопланетянами. После смерти Чарльза его картотека неизведанного составляла 60 000 заметок. О его деятельности было написано много книг, а в 2002 году издательство Dark Horse выпустило серию комиксов под названием «Форт: Пророк необъяснимого». В ней Чарльз выступает искателем приключений, на пути которого встречаются пришельцы и разные паранормальные явления. Действие происходит в конце XIX — начале XX века.

Вместе с Земекисом продюсировать «Чарльза Форта» будет Майк Ричардсон из Dark Horse. Сценарий пишет Эван Спилиотопулос, работавший над сказкой «Белоснежка и охотник», а также над несостоявшейся «Доской Уиджа». Можно смело предположить, что «Чарльз Форт» будет далек от скучного биографического фильма.

Сам Роберт Земекис сейчас готовится снимать свой первый за долгое время игровой фильм «Полет» с Дензелом Вашингтоном. Станет ли он постановщиком «Чарльза Форта», покажет время.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно