DreamWorks экранизирует книгу Роальда Даля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » DreamWorks экранизирует книгу Роальда Даля

DreamWorks экранизирует книгу Роальда Даля

27 сентября 2011

Компания DreamWorks экранизирует книгу Роальда Даля "БДВ, или Большой и Добрый Великан" ("The BFG"), сообщает Reuters.

Оригинальная книга была опубликована впервые в 1982 году. Речь в ней шла о дружбе девочки Софи с единственным в мире дружелюбным великаном. В 1989 году по мотивам "Большого и Доброго Великана" сняли полнометражный мультипликационный фильм.

Новая экранизация книги Даля будет не мультфильмом, а картиной с участием живых актеров. Сценарий ленты напишет Мелисса Мэтисон. Самой известной ее работой на сегодняшний день является поставленный Стивеном Спилбергом "Инопланетянин". В качестве продюсеров "Большого и Доброго Великана" выступят Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. Ранее они вместе работали над лентами "Шестое чувство", "Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа", а также фильмами о суперагенте Джейсоне Борне.

Произведения Роальда Даля уже неоднократно переносились на большой экран. Основой для фильмов стали такие книги писателя, как "Чарли и шоколадная фабрика", "Джеймс и гигантский персик" и "Бесподобный мистер Фокс".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно