Эдди Мёрфи предложили «Оскар» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Эдди Мёрфи предложили «Оскар»

Эдди Мёрфи предложили «Оскар»

5 сентября 2011

Грядущую оскаровскую церемонию будет ставить автор трилогии «Час Пик» Бретт Рэтнер. Он же предложил, чтобы ведущим главного киномероприятия стал Эдди Мёрфи. Если продюсеры и актер достигнут соглашения, то для комика этот опыт проведения «Оскара» окажется первым. Примечательно, что Рэтнер и Мёрфи не так давно работали вместе над картиной «Как украсть небоскреб».

До того Мерфи номинировался на награду лишь однажды — за картину «Девушки мечты» в категории «Лучшая мужская роль второго плана», но проиграл Алану Аркину, сыгравшему в фильме «Маленькая мисс Счастье».

Для звезды «Полицейского из Беверли-Хиллз» такое деятельное участие в «Оскаре» явно будет неплохим вариантом привлечь к себе дополнительное внимание. За исключением четвертого «Шрэка», недавние проекты актера вроде «Знакомьтесь: Дэйв» или «Представь себе» с треском проваливались в прокате.

Карьера Мёрфи и так в течение предыдущего десятилетия развивалась достаточно хаотично, а из последних успешных работ на данный момент у актера лишь «Уловки Норбита» 2007 года, где он по традиции играл сразу несколько ролей (в том числе воплощал образ азиатского персонажа, являющегося отцом главного героя).

Кроме того, обсуждается и кандидатура Билли Кристала, заведовавшего «Оскаром» уже восемь раз. В пользу Мёрфи говорит тот факт, что он как раз начинал карьеру с выступлений на сцене: Эдди был видным стэнд-ап-комиком, а его фильмы-концерты «Околесица» и «Без купюр» стали культовыми. Последний даже попал в хиты проката.

Насколько известно, если выбор организаторов все-таки падет на Мёрфи, то Билли Кристал, скорее всего, в любом случае примет участие в церемонии, в трибьюте Бобу Хоупу.

Ведущими прошлого «Оскара» были Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно