«Открытые показы» Кристофа Оноре в сети АКАДО » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Открытые показы» Кристофа Оноре в сети АКАДО

«Открытые показы» Кристофа Оноре в сети АКАДО

19 августа 2011
АКАДО продолжает традицию открытых кинопоказов в рамках проекта «Кинозал 13» ретроспективой модного и талантливого французского режиссера Кристофа Оноре.

С 19 августа по 2 сентября 2011 г. в «Кинозале 13» АКАДО стартует проект «Двухнедельник Оноре», в рамках которого абоненты смогут познакомиться с самыми яркими работами французского кинематографиста: «Парижская история», «Все песни только о любви», «Прекрасная смоковница» и «Моя девочка не хочет».

АКАДО начал традицию проведения открытых показов авторского кино с ретроспективы фильмов Вонга Кар Вая в декабре 2010 года. За время проекта более 450 тысяч абонентов АКАДО также увидели подборку фильмов-лауреатов Каннского кинофестиваля разных лет и познакомились с творчеством незаурядного финского режиссера Аки Каурисмяки.
В рамках «Двухнедельника Оноре» АКАДО надеется приобщить свою зрительскую аудиторию к французскому авторскому кино. Изначально слово «двухнедельник» было введено Обществом кинорежиссеров в 1968 году – так стали называть внеконкурсную программу Каннского кинофестиваля, которая открывала новые имена и чествовала шедевры мирового кино.

Режиссер, драматург, автор детских книг Кристоф Оноре родился 10 апреля 1970 года в Бретани, окончил французскую кинематографическую школу и в 2001 году начал режиссерскую карьеру с короткометражного фильма «Мы двое».

Самыми яркими работами режиссера по праву считаются шокирующая драма «Моя мать» и фильмы «Парижская история» и «Все песни только о любви». Пронизанная тонкой меланхолией «Парижская история» о двух братьях как нельзя лучше иллюстрирует известную толстовскую идею о том, что все семьи счастливы одинаково, а несчастны – по-своему. Оноре последовательно и дотошно разбирает отношения внутри отдельно взятой семьи и отношения этой же семьи с окружающим миром. Картину отличает тонкий юмор и ирония по отношению ко всем перипетиям, которые случаются в жизни героев. Легкий мюзикл «Все песни только о любви»  часто сравнивают со знаменитыми «Шербурскими зонтиками», и сам Оноре признает, что именно этот фильм стал для него источником вдохновения. Особым украшением фильма  являются собственно песни о любви, которые исполнили сами актеры – Луи Гаррель, Кьяра Мастрояни и другие. Музыку к фильму написал Алекс Бопен,  постоянный композитор всех картин Оноре.

Практически всегда Оноре работает с одними и теми же актерами - это молодые, но уже очень популярные во Франции и во всем мире Людвин Санье («8 женщин»), Луи Гаррель («Мечтатели»), Грегуар Лепранс и Клотильда Эсме. В то же время, в его картинах снимаются  такие прославленные актеры,  как, Элизабет Юппер, Катрин Денев и Кьяра Мастрояни.
Фильмы Оноре не раз становились лауреатами премии Сезар и номинировались на Золотую пальмовую ветвь, а кинокритики и поклонники по праву присвоили Кристофу Оноре титул самого парижского режиссера.

«Двухнедельника Оноре» АКАДО пройдет при информационной поддержке Посольства Франции в России, канала «Еврокино» и портала cinema-france.ru

www.kinovesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно