Брэд Питт спродюсирует новый фильм Стива МакКуина » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Брэд Питт спродюсирует новый фильм Стива МакКуина

Брэд Питт спродюсирует новый фильм Стива МакКуина

17 августа 2011

Английский режиссер Стив МакКуин дебютировал в кино драмой «Голод» с Майклом Фассбендером и снял его же в фильме «Стыд», премьера которого состоится в Венеции через пару недель. Третья картина режиссера будет снята по мотивам книги Соломона Нортупа «Двенадцать лет в рабстве», изданной в 1853 году. Продюсером ленты значится Брэд Питт и его компания Plan B, а главную роль исполнит Чивител Эджофор.

Звезда фильмов «Миссия «Серенити» и «Солт» сыграет свободного жителя Нью-Йорка Соломона Нортупа, похищенного в 1841 году. 12 лет он провел в рабстве на хлопковых плантациях в штате Луизиана, а затем сумел вернуть себе свободу. Соломон был образованным человеком, умевшим хорошо играть на скрипке и обладавшим достаточным писательским талантом, чтобы максимально точно расписать все особенности рабства в Америке середины 19-го столетия.

Сценарий МакКуин написал в соавторстве с Джоном Ридли, на чьем счету работа над триллером Оливера Стоуна «Поворот», военная драма «Три короля» и комедия «Тайный брат».

Стив МакКуин и Чивител Эджофор уже пытались поработать вместе. Учитывая, что оба они из Великобритании, это не удивительно. Прошлой весной МакКуин собирался ставить драму «Фела» о нигерийском музыканте и политактивисте Феле Кути. Проект не состоялся, но желание о сотрудничестве осталось.

Интересно, что Эджофор только что закончил съемки в фильме «Саванна», где сыграл освобожденного раба, создающего деловое партнерство с белым аристократом в начале 20-го века. Тема рабства также станет лейтмотивом новой ленты Квентина Тарантино «Освобожденный Джанго».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно