Дакоте Фаннинг уготовлен несчастный брак » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дакоте Фаннинг уготовлен несчастный брак

Дакоте Фаннинг уготовлен несчастный брак

17 августа 2011

В биографической драме «Эффи» — Effie — произошла замена. Вместо Сирши Ронан заглавную роль исполнит Дакота Фаннинг. Сценарий написала актриса Эмма Томпсон, а ставить ленту будет режиссер Ричард Лэкстон. Фильм расскажет об известном викторианском любовном треугольнике.

Эуфемия или попросту «Эффи» Грэй была супругой критика, архитектора, поэта и художника Джона Рёскина. Она вышла за него еще восемнадцатилетней девушкой, однако супруг, хоть и будучи несколько старше, не спешил консуммировать брак, поскольку ему было неприятно тело юной жены. Спустя пять лет после брака Эффи оставалась девственницей.

В 1851 году Эффи познакомилась с протеже Рёскина, художником Джоном Эвереттом Милле. Она послужила моделью для картины Милле «Приказ об освобождении», на которой изображена как верная жена шотландского повстанца, покидающего тюрьму. Затем Эффи влюбилась в Милле и в 1854 году её брак с Рёскином был признан недействительным. В 1855 году Эффи и Милле поженились.

Любовный треугольник Эффи-Рёскин-Милле послужил основой для нескольких пьес и оперы. Фильм на основе сценария Эммы Томпсон находился в разработке приличное время и тоже ждал своего часа, как и его героиня. В прошлом году фильм уже практически был запущен в производство, но ничего не вышло.

Одной из проблем стало судебное разбирательство: драматург Грегори Мёрфи подал в суд на продюсеров, утверждая, что «Эффи» во многом позаимствовала у его пьесы «Графиня», где также рассматривается история брака Рёскина. Судя по тому, что «Эффи» уверенно движется на большой экран, претензии Мёрфи признаны необоснованными.

Деспотичного супруга Эффи сыграет муж Эммы Томпсон Грег Уайз. В роли художника Джона Милле – звезда «Рок-волны» Том Стёрридж. Томпсон останется не только в качестве сценаристки – она сыграет леди Истлейк, берущую Эффи под свое крыло, когда становится понятно, что брак разрушает жизнь молодой женщины. Родителей Эффи сыграют Джули Уолтерс и Дерек Джекоби.

Премьера «Эффи» должна состояться на Венецианском кинофестивале в 2012 году, как на это надеются авторы фильма.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно