Джеймс Грэй сделает из Брэда Питта убийцу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс Грэй сделает из Брэда Питта убийцу

Джеймс Грэй сделает из Брэда Питта убийцу

16 августа 2011

Режиссер «Хозяев ночи» Джеймс Грэй собирается экранизировать книгу Марка Грини «Серый человек». Главную роль в триллере о бывшем оперативнике ЦРУ, переквалифицировавшемся в киллера, сыграет Брэд Питт. Грэй обещает снять фильм с точки зрения убийцы.

Героя дебютного романа Грини зовут Курт Гинтри. Вступив в противоречие со своим начальством в ЦРУ, оперативник получил негласный смертный приговор. Но ему удается бежать и теперь он – «Серый человек», опасный наемник, который выполняет заказы без шума и без пыли. Репутация «Серого человека» растет с каждым днем. Истинная личность киллера не ведома никому, кроме бывшего хэндлера Курта, сэра Дональда Фитцроя. ЦРУ хочет видеть «Серого человека» мертвым и готово на все, чтобы убрать его. За голову киллера назначено крупное вознаграждение. И вот уже по стопам «Серого человека» идут лучшие убийцы мира.

Для режиссера работа над «Серым человеком» станет непривычной: Грэй по большей части снимает драмы, а экшн для него будет в новинку. Однако режиссер обещает, что его фильм будет отличаться от прочих картин, в которых бывшие агенты переходят на другую сторону закона. Джеймс Грэй собирается ставить картину с точки зрения убийцы. Он уже провернул подобный трюк в фильме «Хозяева ночи», когда снимал сцену, в которой герой Хоакина Феникса видит, как убивают его отца, начальника полиции в исполнении Роберта Дювалла. «Практически каждый кадр в той сцене показан с точки зрения Хоакина, и я хочу снять весь фильм таким образом», - говорит Грэй.

Джеймс – большой поклонник фильмов Пола Гринграсса о Джейсоне Борне, однако собирается идти своим путем. «Пол подошел к съемкам с документальной достоверностью и это его стиль. Мне хочется добиться противоположного эффекта и заставить зрителя переживать за профессионального убийцу. Вы придаете ему человеческие качества, не отдаляясь от его опыта».

Интересно, что Джеймс Грэй уже собирался однажды работать с Брэдом Питтом. Режиссер должен был ставить экранизацию романа «Потерянный город Зет» с Питтом в главной роли. Но в итоге проект закрыли (по слухам Paramount не сошлась с Грэем по вопросу гонорара), а Брэд снимается сейчас в другом фильме с буквой «Зет» в названии.

Имя Питта упоминалось в связи с «Серым человеком» еще в январе этого года, но было непонятно, как актер распорядится своим временем. Дело в том, что он и его подруга Анджелина Джоли никогда не работают параллельно – актеры стараются чередовать свои проекты, чтобы не оставлять без присмотра детей. Как только Джоли закончила съемки режиссерского дебюта «В краю крови и меда», Питт взялся за «Мировую войну Z». Затем Анджелина планировала сниматься в «Малефисент», но у диснеевской сказки до сих пор нет режиссера, так что проект отложен, а у Брэда появилась возможность сыграть киллера у Джеймса Грэя.

Съемки «Серого человека» начнутся в январе-феврале 2012 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно