"Трансформеры 3" вошли в пятерку самых успешных фильмов российского проката » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Трансформеры 3" вошли в пятерку самых успешных фильмов российского проката

"Трансформеры 3" вошли в пятерку самых успешных фильмов российского проката

10 августа 2011

Картина "Трансформеры: Темная сторона Луны" вошла в пятерку самых кассовых фильмов за всю историю российского кинопроката. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

На территории России и СНГ (без учета Украины) лента собрала почти 1,3 миллиарда рублей (около 45 миллионов долларов США). В настоящее время "Трансформеры 3" занимают пятую строку в списке лидеров отечественного кинопроката. Однако прокат этого фильма, в отличие от других картин, представленных в списке, все еще продолжается.

Полностью пятерка лидеров выглядит так:

"Аватар" (3,6 миллиарда рублей)
"Пираты Карибского моря: На странных берегах" (1,8 миллиарда рублей)
"Шрэк навсегда" (1,6 миллиарда рублей)
"Ледниковый период: Эра динозавров" (1,4 миллиарда рублей)
"Трансформеры: Темная сторона Луны" (1,3 миллиарда рублей)
"Темная сторона Луны" - уже третий фильм Майкла Бэя об инопланетных роботах. В прокат картина вышла в конце июня 2011 года. Лента стала самым удачным с финансовой точки зрения фильмом трилогии. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, она собрала в мировом прокате 1,04 миллиарда долларов США при бюджете в 195 миллионов долларов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно